19.06.09 - Число туристов в Москве упало в половину

19.06.09 - Число туристов в Москве упало в половину

Недавно был опубликован доклад о том, как изменился приток туристов в крупнейшие города мира. Из этого доклада следовало, что больше других городов пострадала Москва, где число иностранных туристов уменьшилось практически вдвое. Не так плохи результаты у других городов мира, как Рим и Париж, где спад оказался незначительным.

Московские власти предоставили информацию о загруженности гостиниц на период с января по июнь 2009 года и выяснилось, что она упала в среднем на 40-45 %. Григорий Антюфеев, глава комитета по туризму Москвы, считает, что данный спад вызван малым количеством рекламы за рубежом направленной на продвижение Москвы как туристического направления. Также Антюфеев сказал, что в отличие от Москвы, другие города в период всемирного финансового кризиса, увеличили финансирования рекламы за рубежом и в частности в Москве.

Также, по мнению Григория Антюфеева, имеются и другие причины, почему туристы предпочитают Рим или Париж Москве. По его словам в столице России не созданы благоприятные условия для туризма. Цены на номера в гостиницах и путевки запредельные и турист, перед тем как выбирать, куда поехать лишний раз подумает о том, куда ему лучше съездить за такие деньги.

Комментировать