01.11.08 - Собаки Китая во время Олимпиады смогут чувствовать себя в безопасности – блюда из их мяса запретили

01.11.08 - Собаки Китая во время Олимпиады смогут чувствовать себя в безопасности – блюда из их мяса запретили

Собаки Китая на время проведения олимпийских игр смогут вздохнуть спокойно - блюда из них запрещены. Правительство Китая отдало распоряжение исключить блюда из мяса собак из меню 112 официальных олимпийских ресторанов, чтобы не ранить чувства иностранцев. Поэтому во время Олимпиады собаки из Китая могут вздохнуть спокойно.

Другим заведениям общепита на период Олимпиады рекомендовано по возможности воздерживаться от приготовления блюд из мяса четвероногих друзей.

Наомним, что в Китае, как и в других дальневосточных странах, в пищу употребляют домашних животных, таких как собаки. Защитники прав животных постоянно борятся с этим, но до сих пор ничего существенного сделать не удавалось.

 

Комментировать